16+

Версия сайта для слабовидящих

Клещей бояться - в лес не ходить? Защитись от клещей! Исследования опасных и природно-очаговых заболеваний.
Оценка профессиональных рисков
Проведем аттестацию рабочих мест!
Профилактика гриппа и короновирусной инфекции
ЛИЧНЫЕ МЕДИЦИНСКИЕ КНИЖКИ
Дистанционное гигиеническое обучение
О проведении семинаров для индивидуальных предпринимателей по вопросам защиты прав потребителей
Поможем внедрить HACCP на производстве!
Школа иммунопрофилактики
Номер Единого консультационного центра Роспотребнадзора 8 (800) 555-49-43
Наш журнал - Санитарно-эпидемиологический вестник (СЭВ)
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Управление Роспотребнадзора по Липецкой области







Информация для населения

14 июня 2022

Как сила мысли влияет на наше здоровье

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли,

а не внешние обстоятельства.

Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем.

Фридрих Вильгельм Ницше.

 

Наши мысли материальны – наверняка вы слышали эту фразу много раз, но что она означает на самом деле? Что такое сила мысли, по каким принципам она работает?

Каждый день в нашей голове рождается огромное количество мыслей. Все, о чем мы думаем, мы привлекаем в свою жизнь. Своими мыслями мы притягиваем к себе как положительные, так и негативные события. Все беды, несчастья, неприятности, болезни – все это мы притягиваем сами, не задумываясь об этом. Если каждый человек будет находиться в счастливом, гармоничном состоянии, думать о хорошем, то рядом будут такие же добрые и отзывчивые люди и будут происходить позитивные события.

Сила мысли представляет собой энергию, которая содержит определённые образы, излучаемые человеком во внешний мир. Эта энергия начинает влиять на окружающую реальность, меняя её: возникают те или иные ситуации, в жизнь приходят люди, помогающие исполнить желаемое. То есть в жизнь человека привлекаются те предметы и события, на которых он фокусируется мысленно.

Наши мысли и вызываемые ими чувства, решения, действия определяют нашу жизнь. И важно, чтобы наши мысли находились у нас под контролем, чтобы мы контролировали их, а не они нас. У каждого человека свои чувства, желания, цели, страхи, сомнения, амбиции, и они постоянно меняются. Наши мысли порождают образы, картины, чувства, а они в свою очередь, подталкивают к действиям, которые приводят к определенным результатам. Это и определяет нашу жизнь, то, что происходит с нами.

Вот несколько простых советов, как правильно сформировать свои мысли, чтобы находиться в счастливом состоянии:

Совет №1: Очень часто каждый из нас представляет какое-либо событие в определенной последовательности и очень сильно расстраивается, когда все идет «не по плану». Мечтая о чём-то, не нужно ставить чётких ограничений, как именно это должно прийти в вашу жизнь. Нужно просить, чтобы ситуация разрешилась легко и гармонично для вас, и совсем не важно, как именно это произойдет.

Совет №2: Каждый из нас хотя бы раз повторял фразу: «Хочется всего и сразу». На деле так не бывает. Каждое желание требуется разного времени и энергии. Если распыляться сразу на несколько сторон, то можно остаться ни с чем. Поэтому стоит выбрать одно, но самое важное для вас на данный момент желание или мечту и думать только о нём. Это желание ни в коем случае не должно причинять вред кому-то из вашего окружения.

Совет №3: Не нужно каждую минуту думать о своем желании. Важно помнить о наличии определённого временного промежутка между возникновением мысли и получением результата. И не стоит отчаиваться, если мечта не сбывается мгновенно – такого в принципе и быть не может в реальной жизни.

Совет №4: Не стоит говорить себе и о себе обидных или грубых слов, не вините себя. Успокойтесь и говорите, что у вас всё получится. Исключите из лексикона фразы типа: "Я всегда опаздываю", "Я устал", "Я не хочу, не могу", "Я не успеваю". Чаще говорите: " у меня все получится", "я немного задержался", "я все успею" и т.д. Вы запрограммируете свое подсознание на действия и результаты, которые вам необходимы.

Совет №5: Чего вам не хватает для счастья? Что бы вы хотели иметь? Кем бы хотели стать? Ответив самому себе на эти вопросы, необходимо настроить свое мышление на волну, которая поможет достичь нужных целей и осуществить желание. Необходимо как можно подробнее представить и описать свое желание, обрисовать все детали, указать нюансы. Чем подробнее и четче вы для себя сформулируете желаемое, тем лучше вы настроите свое подсознание на получение желаемого.

Не забывайте благодарить жизнь за все, что она вам преподносит. Благодарите даже за самые маленькие приятные мелочи. Чувство благодарности будет поддерживать ваше хорошее настроение, создавая вокруг вас благоприятную и позитивную атмосферу. Это, в свою очередь, привлечет к вам еще больше положительных перемен. Мыслите позитивно!

Если вы будете думать, что вы успешны, богаты, счастливы, здоровы, то почувствуете в себе силу, уверенность, свободу. Это подтолкнет вас к определенным действиям и поможет быстрее и эффективнее справится со всеми вопросами и проблемами. Вы сможете устроить свою жизнь так, как вы этого желаете. Меняя ваше мышление, вы круто измените свою жизнь, сделаете ее более счастливой, насыщенной и гармоничной.

 

ЛОИФВС

Химик-эксперт Миронова Д.А.