16+

Версия сайта для слабовидящих

Клещей бояться - в лес не ходить? Защитись от клещей! Исследования опасных и природно-очаговых заболеваний.
Проведем аттестацию рабочих мест!
Оценка профессиональных рисков
Профилактика гриппа и короновирусной инфекции
ЛИЧНЫЕ МЕДИЦИНСКИЕ КНИЖКИ
Дистанционное гигиеническое обучение
Поможем внедрить HACCP на производстве!
О проведении семинаров для индивидуальных предпринимателей по вопросам защиты прав потребителей
Школа иммунопрофилактики
Номер Единого консультационного центра Роспотребнадзора 8 (800) 555-49-43
Наш журнал - Санитарно-эпидемиологический вестник (СЭВ)
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Управление Роспотребнадзора по Липецкой области

Новости

14 сентября 2017

Состоялась научно-практическая конференция, посвященная 95-летию государственной санитарно-эпидемиологической службы России

13 сентября 2017 года в Управлении Роспотребнадзора по Липецкой области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Липецкой области» состоялось пленарное заседание научно-практической конференции, посвященной 95-летию государственной санитарно-эпидемиологической службы России «Обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия и сохранение здоровья населения: итоги и перспективы».

В работе конференции приняли участие заместитель главы администрации Липецкой области Людмила Ивановна Летникова, Главный федеральный инспектор по Липецкой области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Олег Михайлович Снежков, заместитель главы администрации г. Липецка Евгений Николаевич Павлов, председатель Общественного совета Управления Роспотребнадзора по Липецкой области Татьяна Ивановна Степанова, представители Липецкого областного Совета депутатов, а так же других заинтересованных служб и ведомств.

Со словами благодарности к ветеранам санитарно-эпидемиологической службы области, присутствующим на конференции, обратился руководитель Управления Роспотребнадзора по Липецкой области, д.м.н., профессор Владимир Александрович Бондарев.

На конференции были представлены основные этапы и перспективы развития государственной санитарно-эпидемиологической службы Липецкой области, вопросы интеграции образования, науки и практики в системе непрерывной подготовки специалистов по медико-профилактическим дисциплинам. В докладах была отражена эволюция эпидемиологического надзора за инфекционными болезнями на территории Липецкой области на рубеже ХХ-ХI веков, результаты государственного санитарно-эпидемиологического надзора и обеспечения защиты прав потребителей.

Этапы развития и направления совершенствования лабораторной базы санитарно-эпидемиологической службы Липецкой области и социально-гигиенического мониторинга в условиях совершенствования контрольно-надзорной деятельности так же нашли свое отражение в докладах.

В рамках конференции состоялось награждение специалистов и ветеранов службы медалями «Во славу Липецкой области».

Силами ГУ "Областная научная медицинская библиотека" и специалистов службы в фойе конференции была организована выставка печатных работ.

По итогам конференции готовится к выпуску сборник статей.


Другие записи за этот день